В полиции заработает детский телефон доверия

http://www.moyareklama.ru - Добавил Amigos в категорию Общество

Из любого населенного пункта Смоленщины будут принимать звонки от несовершеннолетних на телефон доверия, который откроется при областном УМВД. Специалисты проконсультируют также и родителей по проблемам взаимоотношений с детьми.

В предстоящий четверг, 20 ноября, в региональном УМВД в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям начнет функционировать детский телефон доверия, на который будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних.

Консультировать детей будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений.

Каждое поступившее обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям дадут разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений, в случае необходимости окажут экстренную психологическую и другую помощь.

Позвонить на детский телефон доверия по номеру 8 (4812) 77-65-02 можно с 11:00 до 13:00 из любого населенного пункта Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь