За гибель двух рабочих бывший сотрудник стройфирмы пойдет под суд

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Во время реконструкции цеха ОАО "Дорогобуж" двух человек раздавила насмерть и одного травмировала обрушившаяся на них стена. За несоблюдение правил охраны труда уволенный производитель работ ответит по уголовной статье.

18 ноября прошлого года на территории ОАО "Дорогобуж" произошло обрушение наклонной галереи, разделявшей склад и отделение расфасовки цеха по отгрузке минеральных удобрений. В результате аварии два рабочих, производивших демонтаж данной конструкции, от рухнувших на них тяжелых стройматериалов погибли на месте, а одному был причинен вред здоровью средней тяжести.

Как было установлено в результате расследования несчастного случая, работы по договору подряда с ОАО "Дорогобуж" проводила строительная фирма ООО "Арасар", зарегистрированная в Санкт-Петербурге. На ее бывшего сотрудника, занимавшего должность производителя работ, в следственном управлении СКР по Смоленской области завели уголовное дело. Мужчине вменили в вину нарушение требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух человек.

"По уголовному делу провели три судебно-медицинские экспертизы, в качестве свидетелей допрашивались более 20 человек, большинство из которых проживает в Санкт- Петербурге и Белоруссии, а также произведены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление истины. Сотрудник фирмы вину признал полностью", - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Нина Василькова.

В итоге следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу. На данный момент материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь