Найденная топливная карта довела "счастливчика" до уголовной статьи

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Мужчина нашел на улице топливную карту и несколько раз расплатился ею на автозаправках. "Сэкономленные" 140 тысяч рублей обернулись для "везунчика" уголовным делом о краже.

В минувший вторник, 25 ноября, в полицию Кардымовского района обратился сотрудник одной из организаций, сообщивший, что при подведении годового отчета он выявил пропажу топливной карты, утерянной еще в феврале текущего года. С данной карты в течение всего этого времени постоянно списывались разные суммы, расходуемые на заправку топливом.

Стражи порядка выяснили, что пользовался картой один и тот же человек. Вскоре его задержали по месту жительства в одной из деревень Холм-Жирковского района.

Задержанным оказался нигде не работающий 44-летний мужчина. Он пояснил, что топливную карту он нашел в начале года на улице, и с тех пор около 15 раз пользовался ею на АЗС. Общий ущерб от действий "предприимчивого" селянина составил более 140 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД, против данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - "Кража ,совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему". Ему грозит до пяти лет колонии. Мужчину отпустили под подписку о невыезде, полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступления на территории Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь