Бдительная селянка помогла сыщикам поймать магазинного вора

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Живущая по соседству с магазином женщина увидела, как оттуда ночью выбегал мужчина и сообщила об этом в полицию. Подоспевшие оперативники за полтора часа нашли злоумышленника вместе с украденным товаром.

Ночью минувшего понедельника, 1 декабря, в полицию обратилась жительница Хиславичского района, которая заметила, что в одном из магазинов выбито окно, а из помещения выбежал посторонний мужчина с пакетом в руках.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, из торговой точки пропали продукты питания, спиртные напитки, блоки сигарет, а также вся имевшаяся наличность.

Опросив свидетелей, стражи порядка установили подозреваемого - 26-летнего жителя Хиславичей, ранее неоднократно судимого за кражи и освободившегося из мест лишения свободы в августе текущего года. Его задержали на квартире у знакомых в изрядном подпитии. При себе у парня оказался и похищенный в магазине товар.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время молодой человек административно задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ - "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". Рецидивисту грозит новый срок до пяти лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь