Рэйф Файнс открыл в столице выставку сделанных на Смоленщине фотографий

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Культура

Во время съемок в Новоспасском фильма "Две женщины" актеры и режиссер сделали немало красивых снимков, которые стали экспонатами выставки в пушкинском музее Москвы. Церемонию открытия провел автор нескольких фото - британский актер Рэйф Файнс.

В атриуме Государственного музея Пушкина развернули выставку "Две женщины. Предисловие", на которой представили костюмы и 40 авторских фотографий, сделанных в ходе съемок фильма "Две женщины" в родовой усадьбе композитора Михаила Глинки в селе Новоспасском Смоленской области.

Посетители могут полюбоваться пейзажами и портретами, созданными режиссером Верой Глаголевой, а также актерами - англичанином Рэйфом Файнсом, француженкой Сильвией Тестю и другими исполнителями ролей. На снимках можно увидеть рабочие моменты съемок - как Глаголева обсуждает с оператором очередную сцену, а сам Файнс снимает на "мыльницу" в гостиной. Авторы признались, что во время съмок они постонно ходили с камерами, стараясь запечатлеть пышные костюмы русских дворян и красоты природы.

Открывший выставку Файнс сказал на церемонии: "У меня на съемках всегда была камера. Я впервые столько времени провел в русской деревне. Раньше я видел ее только на картинах русских художников. Вокруг меня были замечательные актеры, свет, декорации. Невозможно было не интересоваться этим миром вокруг. Я очень рад снова воссоединиться с актерским составом фильма".

Отметим, что отец Файнса - известный в Британии фотограф Марк Файнс, от которого актеру передалось это увлечение.

Также на выставке показали 15 костюмов главных героев. Всего для фильма было создано 27 комплектов, аутентичных, строго выверенных в соответствии с канонами моды эпохи первой половины XIX века, пишет "Российская газета".

Эспонаты после окончания выставки передадут в фонд Музея Тургенева на Остоженке - филиал Музея Пушкина. Фильм "Две женщины" выйдет в российский прокат 22 января 2015 года. Напомним, что он уже получил Гран-при на смоленском кинофестивале "Золотой Феникс".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь