Получив за оскорбление удар ножом в грудь, смолянин убежал ночевать в подвал

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

После закончившегося поножовщиной застолья раненый гость спрятался от разбушевавшегося хозяина в подвале, где и провел ночь. Лишь наутро чудом выживший мужчина пошел в полицию, а его обидчик после задержания объяснил свой поступок нанесенным ему оскорблением.

В минувшее воскресенье, 7 декабря, в полицию обратился 43-летний житель Смоленска. Он рассказал, что прошлым вечером во время распития спиртного с малознакомым ему человеком, пригласившим его к себе в квартиру, они внезапно поссорились. Хозяин вдруг схватил со стола нож и несколько раз ударил гостя в грудь и шею. Травмированный мужчина убежал и, по его словам, ночевал в подвале. Только на следующее утро он заявил о случившемся в правоохранительные органы и обратился за медицинской помощью в больницу. Ни адреса, ни имени своего обидчика пострадавший сообщить не смог.

Вскоре сыщики выяснили, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий, ранее судимый за аналогичные действия 49-летний житель Ленинского района Смоленска. Вскоре его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном хулиган сознался, пояснив, что потерпевший нанес ему словесное оскорбление.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Фигуранту грозит до восьми лет колонии.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь