Пойманный по горячим следам домушник уже успел сбыть чужую бытовую технику

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Всего несколько часов понадобилось сыщикам, чтобы найти вора, забравшегося в частный дом райцентра. Однако украденных электроприборов у мужчины не оказалось - он сразу же продал их по сходной цене.

В минувшее воскресенье, 7 декабря, днем в полицию обратилась жительница Дорогобужа, сообщившая, что за время ее отсутствия неизвестный, взломав навесной замок, проник к ней в дом и похитил бытовую электротехнику, а также другие ценные вещи на крупную сумму.

Отработав круг возможных подозреваемых, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий 24-летний житель одной из деревень Сафоновского района. Этот парень уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Спустя несколько часов он был задержан по месту жительства и сразу же сознался в совершении кражи, пояснив, что похищенное добро он уже успел сбыть в Сафонове.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время местонахождение краденого устанавливается. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ - "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до шести лет. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь