Когда в Смоленске подорожает хлеб

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

О том, что в ближайшее время в стране на 10 процентов подорожает хлеб, в конце прошлой недели сообщила «Российская газета» со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли, которые получили от производителей хлеба уведомление о грядущем повышении закупочных цен. И это, казалось бы, при рекордном урожае зерновых в этом году.

В пятницу о переписывании ценников в сторону увеличения уже отрапортовали «золотая моя Москва», Саратовская и Новосибирская области. За ними, видимо, потянутся и другие регионы. А что ждет смолян? Вот как прокомментировал ценовую ситуацию на нашем рынке Дмитрий Андреев, начальник отдела продаж ОАО «Хлебопек»:
- Хлеб становится недоступнее в первую очередь из-за повышения стоимости его компонентов. За месяц мука подорожала более чем на 20 процентов, сахар - на 30. Десяток яиц стал дороже на 10 рублей - цены выросли с 47 до 57 рублей. К этому прибавьте рост тарифов на электроэнергию и бензин… Однако хочу успокоить смолян – в декабре цены на продукцию нашего предприятия не вырастут. Если это и произойдет, то только в конце января.

Татьяна Андреева
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь