Крестовоздвиженский мост в Смоленске требует срочного ремонта

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

Полиция выдала администрации города Смоленска предписание, обязывающее осуществить ремонт дорожного полотна на Крестовоздвиженском мосту. Сейчас асфальт на этом сооружении развалился практически полностью. О том, долго ли автомобилистам придется терпеть неудобства - смотрите в нашем репортаже.

После перепадов температур, неоднократно происходивших в последние дни, дорожное покрытие на Крестовоздвиженском мосту окончательно развалилось. Проехать здесь на автомобиле с низким клиренсом теперь не просто - есть реальный шанс зацепиться бампером.

Водители проходят разбитый участок развязки крайне осторожно.
Даже днем перед Крестовоздвиженским мостом собирается внушительный затор. А всему виной ямы, которые нельзя преодолеть на высокой скорости, не повредив автомобиль.

Ситуацию усугубляет то, что через развязку идет активный трафик большегрузных машин. Фуры следуют через мост на трассу Москва-Минск. Из-под колес большегрузов вылетают куски разбитого асфальта, и ямы, без того огромные, растут прямо на глазах. В связи с этим сотрудники ГИБДД выдали предписание администрации города Смоленска, обязав чиновников привести мост в порядок.

Сергей Арбузов,государственный инспектор дорожного надзора отдельного батальона ДПС УГИБДД по Смоленской области:
«В связи с многочисленными обращениями граждан города Смоленска в рамках надзора было выявлен факт неудовлетворительного содержания части дороги Крестовоздвиженского путепровода. Срок устранения предписания установлен 19 января 2015-го года».

Предписание будет выполнить не просто. Погодные условия технически не позволяют залатать дыры в асфальте. Вопрос состояния Крестовоздвиженского моста обсуждался в администрации города. Как заявляют чиновники, ямочный ремонт будет проводиться по возможности.

Однако, как отмечают в муниципалитете, латание дорожных ям решить проблему кардинально не сможет. Мост рядом с Крестовоздвиженской церковью сильно изношен. Сооружению требуется серьезная, капитальная реконструкция. Асфальт с полотна сняли как раз для того, чтобы снизить нагрузку на старую несущую балку. Раньше весны к серьезным работам на объекте приступить, скорее всего, не удастся.

Андрей Григорьев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь