В Смоленске на три месяца закроют движение по путепроводу на улице Степана Разина

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Из-за неудовлетворительного состояния дорожного полотна в конце января начнется капитальный ремонт одного из путепроводов. Если весна не запоздает (укладывать асфальт и выдерживать бетон нужно исключительно при положительных температурах), работы на улице Степана Разина планируется завершить в апреле.

- В 2014 году из-за угрожающей нагрузки на путепровод (около 200 тонн) с него сняли значительный верхний слой асфальта (10 - 15 см), что позволило вдвое снизить перегруз. При этом на 2015-й были запланированы полномасштабные восстановительные работы. Сейчас дорожное полотно в районе Крестовоздвиженской церкви могло бы быть во вполне пригодном состоянии, но амплитуда зимних температур оказалась значительной. И в результате вода и мокрый снег "разъели" асфальт, - рассказал «РП» начальник управления дорожного хозяйства городской администрации Александр Петраков.
В связи с многочисленными жалобами автолюбителей сотрудники областного УГИБДД выявили факт неудовлетворительного содержания части виадука и выдали городской администрации предписания об устранении замечаний. По словам Александра Александровича, уже в конце января - начале февраля путепровод закроют на капитальный ремонт.
Сейчас СОГБУ «Смоленскавтодор» (выигравшее конкурс на содержание искусственных сооружений в Смоленске) ищет варианты объездных маршрутов. Как только они будут подобраны, в управление дорожного хозяйства поступит письмо, и комитет по транспорту проверит их целесообразность. К работам, вероятно, будет привлечен субподрядчик.
Александр Петраков отметил, что времени на раскачку нет. Крестовоздвиженский путепровод нужно ремонтировать в предельно сжатые сроки, поскольку вслед за ним начнутся работы на Пятницком. Ремонтировать два объекта в параллельные сроки невозможно, поскольку в этом случае областной центр постигнет транспортный коллапс.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь