Смоленское УФАС вынесло протест поставщикам электроэнергии

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Pазное

Федеральная антимонопольная служба обеспокоена планами компаний «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и «АтомЭнергоСбыт» изменить схему расчета с жителями областного центра.

Поставщики электроэнергии заявили о желании отказаться от приема денег через квитанции управляющей компании «Жилищник». Вместо этого «Энергосбыт» хочет перейти на схему прямого расчета, когда потребители будут перечислять деньги за израсходованное электричество по отдельному платежному документу.
Пока поставщики электроэнергии не приняли окончательного решения, УФАС выдало руководству энергетической компании официальное предостережение. Антимонопольная служба считает, что если эти планы претворятся в жизнь, могут пострадать потребители. В частности, возможно, вырастут суммы, которые придется жителям многоквартирных домов платить за общедомовые нужды.

Андрей Романов, заместитель руководителя Смоленского отделения УФАС:
«ОДН за электроэнергию будут оплачивать в полном объеме, выше тарифов, которые устанавливает департамент по энергетике. Есть некий норматив, если потребление превышает его, то это управляющая компания несет расходы, а так это будет переложено на плечи потребителей».

Андрей Григорьев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь