Город помог с жильем четырем десяткам молодых семей

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

По муниципальной программе "Обеспечение жильем молодых семей" новыми квартирами обеспечили 43 ячейки общества. Из них одна супружеская пара получила "квадраты" по сертификату, выданному еще в 2012 году.

Как сообщили в жилищном управлении администрации Смоленска, в рамках реализации муниципальной программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2014 - 2016 годы в минувшем году 43 супружеские пары смогли улучшить свои жилищные условия. Из них по свидетельствам о праве на получение социальной выплаты за счет средств 2014 года обзавелись квартирами 13 семей, за счет средств 2013-го - 29, а одна чета получила новое жилище за счет средств 2012-го. По состоянию на начало текущего года в списке участников этой программы значатся 117 семей.

По решениям судов в прошлом году по договорам социального найма в Смоленске предоставили 10 жилых помещений обитателям аварийных домов и 5 квартир горожанам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, не позволяющих совместное проживание с ними других людей.

Всего же в 2014-м по договорам социального и специализированного найма было предоставлено более тысячи квартир. Из них в 17 справили новоселье сироты.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь