Суд встал на сторону жильцов в борьбе с суши-баром за свежий воздух

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Роспотребнадзор подал в суд на суши-бар, расположенный в жилом доме в центре Смоленска, вентиляция от которого выводилась под окна жильцов и заставляла последних дышать "рыбным духом". В итоге Фемида обязала предпринимателей переделать систему вентиляции.

Жители дома № 5 по улице Тухачевского с помощью регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека добились в суде положительного решения по иску к расположенному в их доме суши-бару, который, как решила Фемида, нарушил санитарное законодательство.

Смоляне пожаловались в Роспотребнадзор на посторонние запахи в их квартирах, которые идут из суши-бара "Панда Суши", находящегося в их доме. Пришедшие с проверкой специалисты обнаружили, что вентиляционный канал кафешки выведен через стену на улицу под окнами дома, что нарушает ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Закон обязывает расположенные в жилых домах и зданиях иного назначения организации торговли оборудовать систему вентиляции отдельно от системы вентиляции этих зданий.

В результате Промышленный районный суд Смоленска признал бездействие ООО "Рыба с рисом" противоправным и обязал фирму общепита в течение двух месяцев устранить нарушения.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь