Тепло вернётся в квартиры смолян

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

Прорыв магистральной теплотрассы в Заднепровье удалось полностью ликвидировать. Об этом сообщил глава администрации Смоленска Николай Алашеев. Напомню, накануне вечером в результате аварии на трубопроводе в районе улицы Фрунзе, около сотни домов остались без тепла и горячей воды.

Поздний час, половина первого. 15 тысяч жителей Заднепровья вынуждены согреваться в своих квартирах альтернативными методами, ведь батареи накануне вечером отказались их греть. Всему виной прорыв на магистральной теплотрассе в районе улицы Фрунзе. Наученные опытом коммунальной катастрофы-близнеца, которая произошла в Промышленном районе города в январе, ликвидировать аварию в Заднепровье принялись оперативно и быстро.

На месте прорыва был развернут оперативный штаб, в который вошли представители областной и городской администраций. В течение всей ночи коммунальщики занимались откачкой воды, параллельно велись земляные работы.

Андрей Кулаев, генеральный директор ООО «Смоленская ТСК»:
«Несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась вчера, при помощи городской и областной администрации, мы слаженной и единой командой эту ситуацию отработали. И сейчас продолжаем эффективное взаимодействие, чтобы в процессе включения и заполнения не создать каких-либо проблем».

Для жителей домов, оставшихся без отопления и горячей воды из-за прорыва теплотрассы, в бассейне «Дельфин» с раннего утра организован пункт обогрева. Коммунальщики же работали всю ночь и смогли устранить аварию только к двум часам дня.

Николай Алашеев, глава администрации города Смоленска:
«Тепло подается в магистральные сети. Подаётся, что называется, «потихоньку». Чтоб давление резко не прыгнуло. Тепло поступит в считанные часы, я думаю, что коллеги со мной согласятся, где-то к отметке к 7-8 часам, собственники жилья почувствуют тепло в квартирах».

Градоначальник отметил, что авария в Заднепровье сопоставима по масштабам с январским прорывом магистрали на улице 25 сентября в Промышленном районе Смоленска. Однако благодаря оперативным действиям и совместным усилиям городской и областной администраций, а также аварийно-спасательным службам, удалось в быстрые сроки устранить прорыв.

Александр Блинников
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь