Заболевших гриппом смолян будут отстранять от работы до полного выздоровления

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Здоровье

В связи с начавшейся эпидемией гриппа и ОРВИ Роспотребнадзор рекомендовал работодателям Cмоленска отстранять до полного выздоровления подхвативших инфекцию сотрудников, контактирующих с клиентами.

В адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли, фармацевтики, общественного транспорта и обслуживания населения, поступило предписание регионального управления Роспотребнадзора "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на ограничение распространения гриппа и других ОРВИ на территории города Смоленска".

В документе говорится, что сотрудников, подхвативших инфекцию, следует отстранять от работы, если они непосредственно обслуживают население. Пускать на рабочее место горожан рекомендовали лишь после их полного их выздоровления.

Тех, кто пока не заразился, в надзорном ведомстве посоветовали обеспечить медицинскими масками, которые необходимо менять каждые три - четыре часа. Аптекам предписали запастись необходимым количеством медицинских масок и препаратов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. В помещениях, предназначенных для обслуживания населения, нужно регулярно проводить влажные уборки с дезинфицирующими средствами.

Отметим, что на прошлой неделе в Смоленске уровень заболеваемости по совокупному населению превысил эпидемический порог на 30,7 процента. Особенно подверженными вирусам оказались дошкольники, среди которых превышение порога составило 141,9 процента. Учащиеся в возрасте до 14 лет болели чуть меньше - превышение порога среди них составило 69,9 процента. Напомним, что во всех школах областного центра продлили карантин до 14 февраля включительно.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь