В Смоленске оштрафовали расклейщика объявлений

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Происшествия

Несанкционированная расклейка листовок наказуема. Члены комиссии, созданной из числа представителей администрации Смоленска, поймали одного из таких нарушителей за руку. Что за этим последовало?

Коробка бумаг и несколько рулонов скотча. На первый взгляд, это вполне безобидные вещи. Однако с помощью этих канцтоваров можно достаточно быстро и до неузнаваемости изменить облик целого микрорайона. Выполняя свою нехитрую работу, расклейщики объявлений вызывают негодование граждан и неподдельное внимание со стороны правоохранительных органов.

Чтобы увидеть результаты трудов таких "умельцев" далеко ходить не нужно. Стены домов, автобусные остановки, фонарные столбы - все это потенциальные цели расклейщиков объявлений. Однако желание легко и быстро заработать приводит к совершенно противоположному результату.

-В полиции как оказались?
-Расклеивал объявления в неположенном месте.
-Вы знали, что за расклейку объявлений полагается административный штраф?
-Нет, ну теперь я знаю, что так делать нельзя.

В ходе проверки было установлено, что молодого человека подрядили заниматься незаконным трудом в одной из частных фирм города. Перед ним была поставлена задача максимально быстро разместить как можно больше объявлений, однако места расклейки указаны не были.

Роман Прудников, заместитель начальника ОП №1 УМВД России по г. Смоленску:
«Данный гражданин нарушил ст. 18 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Нанесение надписей, рисунков на объекты, находящиеся на территориях общего пользования». За это предусмотрен административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей».

В полиции напоминают, что оштрафованными за расклейку объявлений могут быть не только частные граждане. Должностным лицам за такое нарушение грозит наказание до 6 тысяч рублей, а и юридическим и вовсе до 20 тысяч.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь