Смоляне исправно платят налоги

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

В управлении федеральной налоговой службы сообщают о том, что по итогам прошедшей декларационной кампании налоговая служба перечислила в бюджет более 163 миллионов рублей.

За отчетный период было обработано более 60 тысяч деклараций - на 5 процентов больше, чем в прошлом году. Налоги смоляне платят исправно. Почти все лица, обязанные предоставить декларации, сделали это. Растет грамотность населения в области налогообложения. Все чаще люди пользуются положенными им по закону налоговыми вычетами - по этому поводу подано более 36 тысяч документов.
Нынешняя кампания по сбору налогов обещает быть сложнее. Значительно поменялось законодательство. С 14 февраля введена новая форма налоговой декларации для физических лиц. А предоставление отчетности по НДС в этом году производится исключительно способом электронного декларирования. Однако пока тенденции по предоставлению документов в налоговую - положительные.

Ирина Даровских, заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области:
«Несколько выше у нас активность налогоплательщиков, которые обязаны декларировать свои доходы. Уже представлено 602 декларации от индивидуальных предпринимателей – это более 20 процентов от обязанных. С доходом до миллиона рублей представлено 588 деклараций, с доходом более миллиона – 14 деклараций».

Андрей Григорьев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь