В социальных учреждениях Смоленска будут проводиться «семейные часы»

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Venya в категорию Общество

В рамках проекта «Крепкая семья» реализуемого на территории Смоленской области, в реабилитационном центре «Вишенки» прошел круглый стол на тему «Семейные ценности как основа духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».

Руководители детских социозащитных учреждений, представители общественных организаций и департамента Смоленской области по социальному развитию обсудили вопросы укрепления духовно-нравственных основ семьи, воспитания подрастающего поколения. Участниками круглого стола было принято решение о проведении «семейных часов» в соцучреждениях. Также составлен план мероприятий на весь 2015 год с учетом взаимодействия реабилитационного центра «Вишенки» с общественными и церковными организациями.

Светлана Новикова, директор СОГБУ «Центр вишенки»:
«Это наша с вами работа. У нас особые дети, у нас семьи, в которых есть проблемы, и мы с вами строим индивидуальную работу в соответствии с тем, каким образом укрепить институт семьи, каким образом сохранить семью, потому что мы все понимаем, что счастлив ребенок там, где его любят».

Виктория Силаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь