В коридорах и лифтах жилых домов велели развесить таблички о запрете курения

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Pазное

По закону управляющие компании должны информировать жильцов о запрете курения в местах общего пользования. В двух населенных пунктах Дорогобужского района с подачи прокуратуры это требование уже выполнили.

Прокуратура Дорогобужского района, которая регулярно проводит проверки в сфере охраны здоровья местных жителей, выяснила, что во всех многоквартирных жилых домах города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского отсутствуют знаки о запрете курения.

Между тем, как пояснили в надзорном ведомстве, на основании принятого два года назад федерального закона для предотвращения негативного воздействия табачного дыма курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов запрещается. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где дымить сигаретами нельзя, должны быть размещены соответствующие знаки. Причем эти знаки должны быть строго установленного образца, а порядок их размещения необходимо неукоснительно соблюдать.

"По выявленным нарушениям в декабре 2014 года в адрес генеральных директоров управляющих организаций прокурор района внес представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые рассмотрены, удовлетворены, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

По его словам, теперь во всех подъездах многоквартирных домов названных населенных пунктов вывешены знаки о запрете курения.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь