Преподавательницу рославльского вуза оштрафовали за взятки

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Следователи доказали дюжину эпизодов мздоимства со стороны сотрудницы рославльского филиала Московского индустриального университета. Женщину наказали на 400 тысяч рублей, которые ей придется уплатить в доход государства.

В Рославле вынесли приговор по уголовному делу в отношении старшего преподавателя одной из кафедр филиала ФГБОУ ВПО "Московский государственный индустриальный университет". Она обвинялась в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки за незаконное действие (бездействие)".

Как выяснилось в ходе расследования, сотрудница вуза получала от студентов деньги за хорошие оценки по дисциплине, которую она преподавала, и за совершение других незаконных действий в пользу студентов. Размер взяток составлял от 300 рублей до семи тысяч рублей. Подсудимая признала свою вину, и по ее ходатайству судебный процесс проходил в особом порядке.

В итоге приговором суда фигурантку признали виновной. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права осуществлять организационно-распорядительные и иные функции в течении полутора лет, сообщили в областной прокуратуре.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь