В Смоленской области готовится к открытию дом-интернат для престарелых и инвалидов

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

В Новодугинском районе в деревне Мольгино завершается строительство «Днепровского дома-интерната для престарелых и инвалидов» общей мощностью 26 коек. 13 марта строящийся объект посетил губернатор Алексей Островский.

Напомним, что строительство дома-интерната началось в конце 2013 года. Сейчас объект в соответствии с графиком находится в завершающей стадии подготовки к заселению людей, которое должно начаться с 15 апреля.

Строители устанавливают мебель и технику, проводят работы по внутреннему благоустройству учреждения и территории вокруг него.

- То, что я вижу здесь, меня, конечно, очень радует. То, что мы это планировали, действительно, на сто процентов соответствует тому проекту, который был мной утвержден, – отметил в ходе осмотра учреждения Алексей Островский. Также глава региона пообещал руководству дома-интерната, что на его территории будет сделан пруд.

На территории учреждения расположен жилой корпус, рассчитанный на 54 койко-места (отделение общего типа на 29 коек, спецотделение «Милосердия» на 25 коек). В здании имеется 30 жилых комнат, из них 10 – одноместных, 4 – двухместных для инвалидов-колясочников, 16 – двухместных (из них 7 – для супружеских пар, 9 – для одиноких граждан).

Планируется, что первыми в учреждение заселятся 36 человек – 4 супружеские пары и 28 одиноких престарелых граждан. Известно, что 11 человек прибудут из Смоленского района, 8 из Новодугинского, 5 из Вяземского. Также сюда переедут жители Сычевки, Ярцева, Гагарина, Рудни и Угры. Основную часть от числа жителей дома-интерната составят ветераны труда.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь