В Смоленске появятся 60 новых остановок общественного транспорта

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Всего областной центр нуждается в 480 остановках.
На еженедельной планерке в мэрии об этом сообщил первый заместитель главы администрации Смоленска Андрей Борисов. По его словам, инвестор, который установит в городе «рекламные» остановки, найден, сейчас идут конкурсные процедуры.

Подчеркивается, новые пункты будут представлять собой конструкцию, допускающую продажу исключительно газет или цветов. О реализации в них какой-либо другой продукции речи не идет.

Отметим, 60 новых остановок будут равномерно распределены по городу: по 20 в каждом районе. По нашей информации, конкурсная документация была разработана в 2014 году. Срок установки там указан не был.

Напомним, эта проблема особо остро встала перед городской властью, после того как бывший директор МКУ «Строитель» Константин Давидов, поторопившись, дал команду снести старые остановочные пункты. Тогда он уверял, что вопрос появления новых – дело скорого времени. «Эти слова разошлись с делом», - резюмировал сити-менеджер Николай Алашеев. В прошлом году чиновники искали снесенные остановки, но так их и не обнаружили.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь