Найденный пистолет-пулемет может обернуться для парня четырьмя годами тюрьмы

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

21-летний житель поселка Верхнеднепровского хранил у себя дома случайно обнаруженный им пистолет-пулемет. За то, что он не отнес свою находку в полицию, молодому человеку светит четыре года заключения.

Вечером 15 июля прошлого года в поселке Верхнеднепровском на улице Ленина инспекторы ДПС остановили легковушку, водитель которой нарушил правила дорожного движения. К удивлению стражей порядка, пассажир машины сразу же хотел убежать, но его поймали и обыскали. В сумке у юноши лежало огнестрельное оружие и боеприпасы.

Согласно заключению эксперта, это был пригодный для стрельбы пистолет-пулемет калибра около 9 мм, изготовленный самодельным способом. Против парня возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Во время расследования молодой человек рассказал, что он случайно обнаружил оружие с боеприпасами, но сообщать об этом в полицию и добровольно сдавать свою добычу не стал. Парень принес ее к себе домой, а накануне задержания положил опасные предметы в сумку и сел с нею в машину к своему знакомому, ничего не сказав тому о содержимом своей поклажи.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время расследование завершено, и материалы направлены для рассмотрения в суд. Фигуранту дела грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь