Компьютерная фирма кинула клиента почти на 14 миллионов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Смоленский индивидуальный предприниматель обязался поставить организации компьютеры на 13,8 миллиона рублей, но за два года клиент так и не увидел технику и не получил назад свои деньги.

Еще в марте 2013 года руководитель одного из смоленских ООО заключил договор на поставку оргтехники с неким индивидуальным предпринимателем. Прошло уже почти два года, а технику он до сих пор не получил, уплаченные 13,8 миллиона рублей также не возвращены.

В ходе проверки по заявлению директора фирмы сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили, что действительно в марте 2013 года между ООО и ИП был заключен договор поставки оргтехники, однако бизнесмен полученные деньги обналичил и израсходовал на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество в особо крупном размере. Оперуполномоченными УЭБиПК проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование дополнительных фактов деятельности указанного ИП, сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь