В Смоленске стартовал традиционный футбольный турнир «Дружба»

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Спорт

Контрольные матчи перед возобновлением сезона. В Смоленске стартовал традиционный футбольный турнир «Дружба». Участие в нем принимают пять клубов, среди которых и «Днепр», готовящийся ко второй части первенства России, которая начнется в апреле.

В матче открытия турнира «Днепр» принял брянское «Динамо». Первый тайм вышел напряженным, но смоляне имели больше голевых моментов.

Выйти вперед «Днепру» удалось непосредственно перед перерывом. А сразу после него смоляне увеличили отрыв, практически предопределив исход поединка. Брянские футболисты еще предпринимали попытки отыграться, тренеры активно проводили замены, однако «Днепр» не упустил контроля над игрой и довел счет до разгромного - 3:0.

Дмитрий Ларин, главный тренер ФК «Динамо» (Брянск):
«Мы провели не лучший свой матч, что отражается на табло. Первый тайм был безобразным, но мы могли даже забить. Но ошибки в обороне были серьезными. Соперник такое не прощает. По сути, два гола привезли себе сами».

Для всех команд, которые участвуют в турнире «Дружба», эти соревнования носят подготовительный характер к официальным матчам.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр» (Смоленск):
«Мы сейчас не зацикливаемся на конкретном результате, потому что важнее наиграть те варианты, которые можем использовать в будущем. Очень порадовал счет. Он мог быть более крупным. Причем хорошо играли и основные футболисты, и те, кто вышел на замену. Понравился настрой. Не растерять бы его».

Турнир «Дружба» зародился еще в семидесятых годах по инициативе смоленских футболистов. Несколько лет он не проводился и был возрожден в прошлом году. На этот раз в нем принимают участие пять клубов: «Днепр», брянское «Динамо», «Луки-Энергия», «Псков-747» и смоленский «Автодор». Все эти команды сыграют между собой до 29 марта, когда определится победитель турнира.

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь