В Смоленске пьяный пенсионер сообщил в полицию о минировании жилого дома

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Происшествия

31 марта около половины третьего ночи 62-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в одном из домов по улице 25 Сентября заложено взрывное устройство.

Стражам порядка пришлось обследовать всю улицу, чтобы убедиться, что ни один дом не заминирован.

Менее чем через час был установлен и сам «террорист». Его задержали в геронтологическом центре «Вишенки». Пожилой пациент был сильно пьян и не смог объяснить, зачем он позвонил в полицию.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что это уже не первый факт заведомо ложного сообщения о минировании в этом году. Поступали сообщения о минировании крупных торговых центров Смоленска, школ в Починке и Вязьме, городской телефонной станции. Во всех случаях сообщения оказались ложными, звонившие лица установлены. В настоящее время возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ. Кроме того, все звонившие будут отвечать за свои действия в порядке гражданского судопроизводства по искам о возмещении причиненного ущерба.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь