В Смоленске прошел турнир памяти погибших футбольных болельщиков

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Спорт

Встреча с профессионалами на футбольном поле. Игроки «Днепра» вместе с фан-клубом команды организовали турнир, посвященный памяти погибших в 2013 году двух футбольных болельщиков. На матчах побывал Сергей Максименков.

Турнир болельщиков, посвященный памяти погибших два года назад фанатов, прошел под лозунгом «Футбол объединяет». Три команды из Смоленска, а также коллективы из Новополоцка и Духовщины показали, что болельщики не только умеют поддерживать любимые команды, но и сами неплохо играют в футбол.

Иван Филиппенков, болельщик ФК «Днепр»:
«Ежегодно теперь будем собираться, устраивать такого рода турниры, играя в футбол, то есть, делая, что любим. И хотим почтить таким образом память наших друзей, соратников, прародителей фан-движения».

Одной из наград для команды-победительницы турнира стала возможность сыграть в матче за так называемый суперкубок. В нем соперниками болельщиков стали тренеры и игроки футбольного клуба «Днепр».

Николай Ермаков, исполнительный директор ФК «Днепр»:
«Футбол - для болельщиков, а болельщики – для футбола. Болельщики постоянно поддерживают нас не только на домашних, но и почти на всех выездных матчах».

К футболистам «Днепра» в этом противостоянии присоединились воспитанники детского дома «Гнездышко», которые в старательности и самоотдаче на поле не уступали профессионалам.

Виталий, воспитанник детского дома «Гнездышко»:
«Вообще, классно! В первый раз так играл с командой подобного уровня. Хотел забить, много пытался, но не получалось. Вратарь был классный у противоположной команды».

«Днепр» давно сотрудничает с детским домом «Гнездышко», воспитанники которого часто посещают матчи профессионального футбольного клуба и являются одними из самых ярких и преданных болельщиков.

Ксения и Анастасия, воспитанницы детского дома «Гнездышко»:
«Нам подарили шарфики. На них написано «Днепр» и «Гнездышко». Игра очень понравилась, несмотря на поражение нашей команды. Нашим мальчикам было очень интересно, так как они занимаются футболом. У нас даже есть свое поле, где мы играем. К нам приезжают, и мы там играем с командой «Днепр»».

Готовность посещать подобные фанатские футбольные состязания уже выразили болельщики из соседних регионов: Брянской и Псковской областей, а также из Белоруссии.

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь