Дело поселившегося в Десногорске азиата-героинщика довели до суда

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Следователи атомграда собрали доказательства вины 24-летнего гостя из Средней Азии, пойманного с целым рюкзаком расфасованного для продажи героина. Материалы уголовного дела скоро рассмотрят в суде.

4 ноября прошлого года вечером на одной из улиц Десногорска сотрудники уголовного розыска проводили спецоперацию по задержанию недавно приехавшего на Смоленщину 24-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, у которого, по полученной оперативной информации, был при себе запрещенный препарат на продажу.

В итоге южанина поймали с поличным при попытке попытке сбыта крупной партии наркотиков на одной из улиц города. При обыске на его съемной квартире сыщики среди личных вещей обнаружили и изъяли рюкзак, в котором лежали 60 расфасованных бумажных свертков, а также увесистый полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом бежевого цвета. Как показала экспертиза, это был героин общим весом более полкилограмма.

В ходе расследования выяснилось, что парень приехал в Десногорск с целью сбыта зелья. Против него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 - п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

"Обвиняемый вину признал. В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь