Смолянин наладил в соцсети бойкую торговлю несуществующим товаром

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

В Смоленске поймали 22-летнего интернет-мошенника. Парень предлагал пользователям Всемирной паутины купить у него по сходной цене одежду и бытовые приборы, а после получения 100-процентной предоплаты прекращал с покупателями все контакты.

Сотрудники отдела "К" регионального УМВД вывели на чистую воду интернет-мошенника. 22-летний житель областного центра ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: в 2013 году на него завели уголовное дело по факту мошеннических действий с причинением значительного ущерба потерпевшим. Тогда парень создал страничку в одной из популярных социальных сетей, на которой предлагал по умеренным ценам различные товары: одежду, бытовую технику, мобильные телефоны и аксессуары к ним. Основным условием сделки была стопроцентная предоплата, которую доверчивые клиенты перечисляли ему на электронный счет. После этого "интернет-продавец" переставал выходить на связь, игнорируя все обращения со стороны своих жертв. Суд приговорил афериста к году исправительных работ.

Однако, отбыв наказание, молодой человек взялся за старое. Посредством той же соцсети он облапошил еще нескольких жителей Смоленского района, которые в надежде обзавестись заветными вещами расстались с довольно крупными суммами денег.

"В настоящее время подозреваемый задержан. Против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве, по которому ему грозит до пяти лет колонии. Фигуранта проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области", - сообщили в УМВД

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь