В Ярцеве в ходе акции «Весенняя неделя добра» собирали средства на лечение тяжелобольных детей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил evlampia в категорию Здоровье

Молодожены Пропастиновы стали участниками благотворительной акции сразу же после торжественной церемонии бракосочетания.

Диана Пропастинова, участник флешмоба "Круг добра":
«Мы считаем, что очень важно участвовать в подобных акциях. Это дело не только всех, но и каждого в отдельности. Потому что каждая эсэмэска - это спасенная жизнь. Спасая других, мы спасаем себя».

Михаил Лезин всех своих друзей и одноклассников в течение недели призывал войти в «Круг добра» и внести свой маленький вклад в общее дело, чтобы максимально большее количество смс-сообщений с текстом «Добро» отправить на номер 5541.

Михаил Лезин, участник флешмоба "Круг добра":
«Мы сегодня пришли большой компанией, потому что считаем, что помогать детям - это очень важно».

«Круг добра» - совместный проект ярцевского центра детского творчества и Российского фонда помощи, который собирает пожертвования и направляет их на лечение тяжелобольных детей во все регионы страны. Для Ярцевского района это первый опыт проведения подобного масштабного мероприятия.

Антон Орел, представитель оргкомитета проекта "Круг добра":
«Все приложили максимум усилий, чтобы этот "Круг добра" состоялся. Готовились мы к нему три недели, информацию давали, где только могли - и на телевидении, и в автобусах, и в магазинах».

В назначенное время участники флешмоба выстроились в круг на площади и по сигналу ведущего отправили сообщения.

Евгения Лобачева, представитель благотворительного фонда "Русфонд":
«То, что творит город Ярцево, это, наверно впервые такое. И то, что в этом участвует практически весь город - и стар, и млад, и дети, и старики».

Стоимость одного сообщения - 75 рублей. За десять минут удалось собрать около 55 тысяч рублей.

Кристина Макарова, участник флешмоба "Круг добра":
«Хорошо, что люди откликнулись. Даже если было бы десять человек, все равно эти люди постарались бы спасти кому-то жизнь».

Кому конкретно из детишек удастся помочь участникам "Круга добра", "Русфонд" пока не решил, поскольку благотворительная организация будет и дальше принимать сообщения от ярцевчан и накапливать средства.

Олеся Акинфеева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь