В Вязьме полицейские закрыли подпольный игровой клуб

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Происшествия

Подпольные игры в подпольном клубе. В Вязьме действовало заведение, которое посещали клиенты соблюдающие особенные меры конспирации.

Полицейские заходят в подпольный игровой клуб. Игорное заведение располагалось в офисном помещении на первом этаже многоэтажного дома с соблюдением всех мер конспирации - отсутствовала вывеска, посетители проходили внутрь после условного стука в дверь, над которой была установлена видеокамера для идентификации личностей игроков.

- Я здесь первый день работаю. Где выручка? Нет выручки.

Деньги были изъяты из сейфа, доход подпольного клуба менее чем за сутки составил около 30 тысяч рублей. Полицейские предполагают, что существовала база клиентов и выручка варьировалась от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч рублей.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:
«В настоящее время полицейскими осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности организаторов игорной деятельности. По факту незаконной организации игр Следственным Управлением Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело».

Из зала было изъято 11 системных блоков и документация. Напомню, в региональном УМВД создано внештатное подразделение, основной целью которого является борьба с незаконной деятельностью объектов игорного бизнеса на территории региона. Полицейскими проведено свыше 220 проверок в данном направлении, из незаконного оборота изъято около 1300 единиц оборудования, используемого для администрирования игорной деятельности.

Екатерина Левицкая
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь