В Ярцеве на маршрут вышел автобус Победы

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

Автобус Великой Победы появился на городских маршрутах в Ярцеве. Уникальный проект, подготовленными учащимися одной из школ, реализуется в рамках празднования 70-летия Победы.

В этих красочно оформленных автобусах все остановки объявляют дети. Они же рассказывают пассажирам подлинные истории о событиях, происходивших на данных улицах в Великую Отечественную войну. Участниками проекта "Автобус Великой Победы" стали тридцать ребят: от первоклассников до выпускников. Информацию дети разыскивали в архивах и музеях.

Татьяна Шпилева, представитель оргкомитета проекта «Автобус Великой Победы»:
«Материал собирался медленно, по крупицам участниками нашего кружка музейного. Уже есть первые отзывы. Люди очень горды и довольны, что у нас есть автобус Победы».

Кондукторы всем вошедшим в автобус вручают георгиевские ленточки, здесь же звучат песни Победы. Старания участников проекта оценили многие пассажиры.

Артем Полховский, пассажир «Автобуса Великой Победы»:
«Такого еще никогда не было в городе. Я внимательно прислушивался к каждой истории. Я столько лет жил в этом городе и, честно, открыл много нового для себя. Было приятно слышать детские голоса».

Олеся Акинфеева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь