"Смоленское кольцо" обжили гонщики из Белоруссии

http://smolnarod.ru - Добавил Venya в категорию Общество

В минувшие выходные "Смоленское кольцо" стало местом очередной встречи российских и белорусских пилотов любительских и профессиональных серий.

За несколько праздничных дней здесь прошли этапы российского RHHCC, чемпионата Беларуси и Кубка Time-Attack, а заодно и первый этап белорусского "кольца".

Основу уик-энда составили заезды Time-Attack. Правила российских и белорусских соревнований в части формата проведения заездов унифицированы. Заезды формировались по классам, чтобы в каждом были равные или хотя бы близкие по скорости машины.

Time-Attack - гонки на время, которые в определенном смысле напоминают квалификационные заезды "кольцевиков". В ходе заезда участник делает несколько кругов, время прохождения которых фиксируются электронной засечкой с точностью до тысячных долей секунды. Проводится несколько соревновательных заездов, а конечным результатом для каждого участника становится лучшее время, показанное им в течение дня.

Павел Ковалевский, выиграв обе гонки, стал победителем этапа в классе "Лайт-1600". В зачете "Туринг Лайт" победу одержал Андрей Севастьянов. Ну а в классе самых мощных автомобилей с подавляющим преимуществом над соперниками оба заезда выиграл Виталий Ларионов.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь