«Ночь музеев» в центре имени Нахимова будет бесплатной

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos в категорию Культура

«Ночь музеев - 2015» в Молодёжном центре-музее имени адмирала П.С. Нахимова пройдёт 16 мая с 18.00 до 22.00. В 2015 году акция посвящена Году литературы. В программе «Ночи музеев» запланированы: театрализованная экскурсия «Алые паруса» о героях знаменитых литературных произведений, интерактивная выставка работ воспитанников Детской художественной школы имени М.К. Тенишевой по мотивам творчества Александра Грина, виртуальный экскурс по палубе парусного корабля, морской кинопоказ.

Программа «Ночи музеев - 2015»:

18.00, 19.00 – театрализованная экскурсия «Алые паруса».
18.30 – открытие интерактивной выставки работ учащихся Детской художественной школы имени М.К. Тенишевой по мотивам творчества Александра Грина.
20.00 – квест для всей семьи «Night Quest», виртуальная экскурсия по палубе корабля.
20.30 – 22.00 – морской кинопоказ.
22.00 – завершение акции.

Участникам театрализованной экскурсии предстоит пройти традиционный обряд посвящения в моряки, услышать рассказ старого морского волка, познакомиться с морскими обычаями, связанными с прохождением экватора. Экскурсия проводится дважды в 18.00 и в 19.00.

Задания квеста в музее будут доступны всем посетителям с 20.00, а те, кто успеет отправить предварительную заявку на почту smolquest@mail.ru до 15 мая, смогут принять участие в игре «Night Quest» не только по музею, но и по вечернему городу. Участие в квесте – бесплатное, как и вся программа в центре-музее. Победители получат призы. Подробнее о квесте на странице vk.com/nightquest и в группе квестов в Смоленске vk.com/smolquest.

Вход – свободный. Адрес музея: Большая Советская 29/1. Телефон для справок: 38-09-17.

Сергей Муханов
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь