Пропавшие из школы ноутбуки нашлись в пчелином улье

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

В сельскую школу Монастырщинского района ночью проник вор и вытащил дорогие ноутбуки. Подозрение пало на 18-летнего судимого за угон парня, который, как оказалось, спрятал оргтехнику на пасеке, чтобы в дальнейшем продать и погасить свои долги.

В ночь на понедельник, 18 мая, в одной из школ Монастырщинкого района произошла кража. Неизвестный разбил окно в кабинете на первом этаже, залез в здание, взломал замок металлической решетки на входе в компьютерный класс и забрал из него два дорогостоящих ноутбука.

После обращения директора учебного заведения в полицию сотрудники уголовного розыска приехали на место происшествия, провели подворный обход и опрос местных жителей и установили, что к краже может быть причастен нигде не учащийся и не работающий 18-летний житель деревни Старой Монастырщинского района. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угон машины.

Молодого человека задержали по месту жительства, и он сразу же признался в содеянном. Парень пояснил, что в дальнейшем хотел продать оргтехнику, чтобы рассчитаться с долгами. Свою добычу он спрятал на окраине деревни в одном из пчелиных домиков на пасеке.

Как сообщили в УМВД, в настоящее время сумма причиненного ущерба уточняется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Монастырщинского района.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь