Волонтеры "Детского КиноМая" проводят мастер-классы для юных смолян

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Культура

Уроки актерского мастерства от звездной бригады "Детского КиноМая". Мастер-класс для юных смолян провели дебютанты благотворительной кинонедели: актер театра и кино Фан Дин, а также певица и преподавательница вокала Ольга Авдыш.

Мастер-класс начался с упражнения "Баранья голова", которое как нельзя лучше подошло для знакомства участников. Каждый из ребят должен был назвать свое имя, а затем повторить имена предыдущих людей. С упражнением справились далеко не все, но главное, что было весело.

После каждого упражнения российский актер китайского происхождения Фан Дин разбирал допущенные ошибки, и указывал участникам тренинга, на что должен в первую очередь обращать внимание начинающий актер.

Фан Дин, певец, актер театр и кино:
«В первую очередь это внимательность. Второй кит, это - память. Человек должен помнить все действия, которые он выполняет в кино или театре. Третье - фантазия».

Побывавшие на мастер-классе юные смоляне получили урок и от певицы Ольги Авдыш. Преподавательница вокала продемонстрировала упражнения, которые просто необходимы будущим покорителям эстрады.

Анастасия Горанская, участница мастер-класса:
«Мне очень понравилось, как Ольга давала нам различные советы, как чувствовать себя на сцене, как не волноваться. Запомнилось одно упражнение - когда ты волнуешься, надо протрясти все тело».

После двух часов мастер-класса его участники признались, что их мечта стать актерами и певцами стала немного ближе к воплощению.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь