Чиновники не могут найти денег на снос самовольно установленных ларьков

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Pазное

В городском бюджете нет средств, чтобы демонтировать стоящие в неположенных местах киоски. Воспользовавшись затишьем, предприниматели ставят без разрешения новые нестационарные объекты.

Число нестационарных торговых объектов на улицах Смоленска с каждым днем растет. Проблему обсудили на совещании в мэрии, на котором побывала корреспондент moyareklama.ru.

Как было отмечено, больше всего ларьков в последнее время появилось в Промышленном районе. Их львиную долю составляют павильоны с фаст-фудом. Новые киоски замечены также в районе трамвайного кольца на Киселевке, а также на улицах Твардовского и Кирова.

На резонный вопрос, не изменилась ли политика городских властей в отношении игнорирующих установленные правила владельцев бизнеса, сити-менеджер Николай Алашеев ответил, что политика осталась прежней - не входящие в существующую схему торговые объекты подлежат сносу. Однако работа эта в последнее время застопорилась из-за недостатка средств на эти цели в городской казне.

По словам начальника городского управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Виталия Сидоренкова, в последние полгода его подчиненные проводили работу по выявлению и фиксации несанкционированных торговых точек. На сегодняшний день в мэрии известно о 250 стоящих без всяких разрешений киосках. Что касается новых ларьков, то чиновники готовы принимать сигналы от населения по каждому из них и принимать меры.

Однако в связи с недавними изменениями в законодательстве рычагов воздействия на нарушителей осталось не так много. Как сказал Сидоренков, функционал административно-технической инспекции сужен. На это градоначальник ответил, что ждать, пока он расширится, нет смысла, и нужно все же искать пути борьбы с теми, кто загромождает город излишними торговыми точками. Иначе, как выразился Алашеев, произойдет "снижение авторитета власти".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь