Контроль исполнения отданных указаний

http://admcity.smolensk.ru - Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

Глава города Владислав Халецкий провел очередную еженедельную планерку со своими заместителями и главами районных администраций. Главным было заслушивание докладов об исполнении ранее данных указаний. Было определено, что финансовым мониторингом в условиях кризиса в США и в Европе будет заниматься межведомственная комиссия по налоговой политике. Кроме того, Глава города поручил своим заместителям в течение недели подготовить ему прогноз планируемых до конца года доходов и расходов бюджета города. По докладу первого вице-мэра Владимира Лабовского пока ежемесячные доходы, поступающие в казну, по своему объему не изменяются.



Вице-мэр Владимир Колпаков проинформировал Главу города, что ремонтно-строительными организациями до конца года весь объем запланированных на 2008 год работ по ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий Смоленска будет безусловно выполнен. Владислав Халецкий поставил задачу к началу следующей недели представить подробный анализ этих работ, а также через проведение экспертиз с привлечением полномочных специализированных организаций уделить особое внимание проверке качества проведенного ремонта улиц, гарантия на который должна исчисляться пятью годами.



Владимир Колпаков доложил Главе города и об устранении недостатков в подготовке областного центра к зиме в ходе уже начавшегося отопительного сезона, на которые ранее указывали руководители областной Администрации. Приняты меры по погашению задолженности МУП «Смоленсктеплосеть» перед ТГК-4. Собираемость платежей населения за потребленную тепловую энергию повышена за счет претензионной работы и работы судебных приставов. Обеспечены резервы товарно-материальных ресурсов и запасных частей. В тарифе на ремонт тепловых сетей было заложено 87 млн. рублей, дополнительно на эти цели выделено еще 7,1 млн. рублей, всего с учетом инвестиций – 30 млн. рублей. Разработаны и утверждены схемы взаимодействия предприятий, организаций, учреждений города на случай форс-мажорных ситуаций с подачей тепла. Отток кадров из МУП «Смоленсктеплосеть» прекратился, хотя вопросы с оплатой их труда еще остаются и требуют дальнейшего решения.



Ежедневно идет напряженная работа над устранением замечаний населения, проблем с теплом, возникших с началом отопительного сезона. Многие из них поступают в мэрию в рамках реализуемого проекта «Народный советник» посредством СМС-сообщений. Несмотря на скептические заявления некоторых оппонентов администрации города, проект работает и приносит большую пользу. Ежедневно от жителей Смоленска поступает от 30 до 50 СМС-сообщений, касающихся самых различных сфер деятельности администрации, в том числе и по теплу. С целью обеспечения обратной связи с населением готовится пресс-конференция, на которой будет доведен анализ поступивших СМС-жалоб и принятых мер по их удовлетворению.



Принимая во внимание, что средне-суточная температура наружного воздуха выше нормы, МУП «Смоленсктеплосеть» и филиал ОАО «ТГК-4» «Смоленская региональная генерация» вместе с аварийными работами продолжают работы по плановой замене ветхих участков тепловых сетей. На 20 октября план замены муниципальных ветхих тепловых и водопроводных сетей выполнен соответственно на 109 и 186%. Именно этим объясняется большое количество имеющихся в городе раскопов. Однако предприятия стремятся их своевременно закрыть, благоустроить, жителям, у которых было временно отключено отопление, будет произведен необходимый перерасчет в его оплате. Небольшое отставание имеется лишь по ремонту кровель, которое в ближайшее время будет полностью ликвидировано.



В целом на сегодняшний день паспорта готовности к работе в зимний период всеми учреждениями социальной сферы, жилищного фонда, «Горводоканала», других коммунальных предприятий оформлены. Осталось оформить паспорт готовности МУП «Смоленсктеплосеть», после чего будет готов и паспорт готовности к работе в зимний период города Смоленска. Владислав Халецкий определил срок исполнения этой работы - 1 ноября.



На планерке были рассмотрены также вопросы, касающиеся подготовки к 1150-летию города Смоленска, эксплуатации в городе безхозяйных электросетей (187 км) и бесхозяйных подстанций (50), еженедельного проведения сельскохозяйственных ярмарок в районах города. Владислав Халецкий проставил задачу проанализировать целесообразность их проведения с учетом того, что местные товаропроизводители стали поставлять на ярмарки продукцию без традиционных скидок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь