Смолянка заявила о краже ювелирки после поимки вора за другие "подвиги"

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Несколько месяцев понадобилось жительнице облцентра, чтобы сообщить в полицию о пропавших из ее квартиры драгоценностях и бытовой технике. К тому времени серийного домушника уже задержали за другую кражу.

Ювелирные украшения и бытовую технику на крупную сумму вынес из квартиры в Промышленном районе Смоленска пробравшийся туда вор. Неизвестный проник туда путем вскрытия замка входной двери. И хотя преступление было совершено еще в феврале текущего года, 33-летняя хозяйка жилища написала заявление в полицию лишь в минувший понедельник, 1 июня.

Осмотрев место происшествия и отработав круг возможных подозреваемых, стражи порядка пришли к выводу, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий 24-летний житель областного центра. Ранее он уже был неоднократно судим за кражи и разбойное нападение, и оставленные им на месте преступления отпечатки пальцев имеются в базе данных полиции.

Вскоре выяснилось, что на момент обращения женщины в полицию подозреваемый уже находился под следствием за совершение аналогичного преступления. Украденное в ее квартире он давно сбыл в разных местах Смоленска, и сейчас правоохранители пытаются найти эти вещи.

Как сообщили в УМВД, на молодого человека завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в чужое жилище. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь