Почти три сотни заявившихся на ЕГЭ по математике не пришли на экзамен

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Наука

Единый госэкзамен по базовой математике пришло сдавать на 300 человек меньше, чем было зарегистрировано. Основной причиной неявки выпускников, возможно, является желание пройти испытания на профильном уровне.

В минувший понедельник, 1 июня, на территории Смоленской области, как и по всей стране, проводился единый государственный экзамен по базовой математике. Всего работало 39 пунктов, в том числе один на дому, где проживает ребенок-инвалид.

Свои знания по "царице наук" на базовом уровне первоначально хотели продемонстрировать 2996 одиннадцатиклассников - именно столько зарегистрировали в региональной базе данных. Однако на экзамен явились лишь 2705 школьников. Судя по всему, ребята просто передумали сдавать базовую математику, окончательно решив поступать в учебное заведение, где этот предмет профилирует. На более высоком уровне этот экзамен будут сдавать 4 июня.

Как сообщила корреспонденту moyareklama.ru начальник отдела облдепартамента по образованию, науке и делам молодежи Ирина Ермакова, в процессе сдачи ЕГЭ обошлось без происшествий - по крайней мере, апелляций по процедуре проведения экзамена не было. Возможно, какие-либо нарушения выявятся позднее, когда будут изучены записи с камер видеонаблюдения. Напомним, что ими снабжены абсолютно все аудитории, и половина из них работала в режиме онлайн. По словам представителя профильного облдепартамента, чтобы посмотреть прямую трансляцию, необходимо зарегистрироваться в качестве общественного наблюдателя на сайте "Смотри ЕГЭ". Это может сделать любой желающий абсолютно бесплатно.

Результаты будут известны через десять дней. Для базового уровня будет применяться пятибалльная шкала оценок, и для того, чтобы получить аттестат, достаточно получить хотя бы "тройку". ЕГЭ базового уровня состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом. Чтобы получить удовлетворительную отметку, необходимо решить как минимум семь заданий. "Четверку" поставят справившимся с 12 - 16 заданиями. "Пятерка" обеспечена тем, кто выполнит 17 - 20 заданий. При этом "двоечники" смогут пересдать математику только на базовом уровне.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь