Депутаты обсудили с предпринимателями новые ставки земельного налога

http://smolsovet.ru - Добавил den в категорию Бизнес и экономика

В городском Совете депутаты и представители Администрации города устроили предсессионное совещание, на

котором обсуждалось новые ставки земельного налога на территории города Смоленска. На заседание были приглашены руководители промышленных предприятий и промышленно-строительного комплекса города Смоленска, обеспокоенные ростом кадастровой оценки земли.





Сергей Лебедев обратил внимание присутствующих на то, что кадастровая оценка земель дифференцируется в зависимости от района города и может отличаться в несколько раз. Однако корректирующие коэффициенты во всех районах одинаковы. В итоге, в Заднепровском районе налог может вовсе не увеличиться, а в Промышленном районе он может увеличиться не на 30%, а в два раза. Сегодня в промышленном районе расположены важнейшие промышленные предприятия города и области, которым требуется поддержка.



Зам. начальника ФКУ Ю.С. Волченко заверила собравшихся, что ставка налога по промышленным предприятиям не возрастет более чем на 13%. Не совсем ясными пока остаются ставки по аренде земли, что беспокоит представителей строительного комплекса. Документ находится в разработке в Администрации Смоленской области и готовится на подпись к Губернатору.

Сергей Лебедев предложил Союзу строителей Смоленщины подготовить делегацию, которую поддержит городской Совет и обсудить вопрос с Губернатором. Если этого не сделать в ближайшее время – документ будет подписан, и изменить что-либо уже не получится. Городскому Совету нужно нужно будет принять и опубликовать ставки земельного налога за месяц до начала налогового периода. Поэтому времени осталось совсем мало.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь