Победители конкурса "Смоленская Матрешка" поедут к Вячеславу Зайцеву

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Культура

Впервые в Смоленске прошел конкурс в области авторской моды "Смоленская Матрешка". Обладателей Гран-при, которыми стали студенты СмолАПО, наградили путевкой на аналогичное состязание дизайнеров, проводимое знаменитым кутюрье Вячеславом Зайцевым.

В культурном центре "Заднепровье" прошел Первый открытый городской конкурс в области авторской моды "Смоленская Матрешка". Организаторами наряду с руководством этого учреждения стало управление культуры и туризма городской администрации.

За победу в творческом состязании боролись 28 молодых модельеров-дизайнеров. Среди них были студенты профильных учебных заведений, а также все, кто любит и умеет создавать красивую одежду и украшения.

"Дизайнеры состязались в семи номинациях, предполагающих показ одежды для повседневной жизни, костюмов в национальном стиле, аксессуаров, а также авангардный взгляд на современную моду", - рассказали организаторы.

Обладателями Гран-при и поездки в Москву в Гостиный двор на национальный приз в области авторской моды, который ежегодно проводит Вячеслав Зайцев, стал студенческий коллектив творческой лаборатории СмолАПО.

В номинации PRÊT-À-PORTER лауреатом I степени стала Екатерина Зайцева, представившая коллекцию "Взмах крыльев". Она же удостоилась звания лауреата I степени в номинации "Перфоманс" за коллекцию "Охота на дракона". В номинации "Креатив" победу одержала коллекция "Шаг за 20" Ивана Шуринова. В номинации "Аксессуары" пальму первенства строгое жюри отдало коллекции "Флоренция" Валентины Вишняковой. В номинации "Этностиль" первенство признали за Еленой Соловьевой, создавшей коллекцию "Северный город".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь