«Колос» на глиняных ногах

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

На прошлой неделе в смоленском арбитражном суде состоялось заседание по иску ООО «Колос-2» к главному земельному управлению Смоленска о признании предварительного права собственности на землю.



В ходе предварительного слушания суд принял ходатайство представителей "Колос-2". Однако, из-за того, что многие документы, необходимые для заседания не были предоставлены, заседание пришлось перенести на 19 ноября.



В прошлом номере мы подробно писали о сути противостояния между администрацией рынка «Колос-2», на месте которого предполагается строительство современного гипермаркета администрацией города. Напомним, что директор "Колос-2" Ирина Мошкина, убеждена, что власти просто хотят выгнать предпринимателей на улицу, в то время как администрация города считает, что закон на их стороне. На фоне неугасающего конфликта мы обратились за разъяснением ситуации к представителю компании Гиперглобус Юлии Дымовой и к советнику главы города Виктору Боровкову. Юлия Дымова заявила, что о судебном заседании впервые слышит, и отказалась от комментариев, заметив, что иск был подан против главного земельного управления Смоленска, а не против компании «Гиперглобус».

Советник главы города, Виктор Боровков заявил, что все слухи, распространяемые администрацией рынка "Колос-2", о будто бы равнодушном отношении администрации города к судьбам предпринимателей, не имеют под собой оснований. «Если не получилось найти компромисс с администрацией рынка, мы будем решать вопрос с каждым предпринимателем в индивидуальном порядке», - пообещал Виктор Боровков.

Многие ли из предпринимателей изъявят желание прейти под крышу Гиперглобуса, пока не известно. Но то, что не каждый из них сможет себе позволить пройти курсы повышения квалификации и стажировки, предлагаемые представителями гипермаркета, это факт. Дело даже не в деньгах, а во времени (строительство торгового центра планируется завершить через 9 месяцев после начала строительства) и возрасте (средний возраст работников рынка 35 лет), а в том, что уйти из своего, пусть даже маленького бизнеса на должность продавца-консультанта мало кто захочет. Остается надеяться, что представители конфликтующих сторон найдут из этой ситуации удовлетворяющий всех выход.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь