Возле 18 школ Смоленска появятся светофоры

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3218 дней назад в категорию Наука

Во всех трех районах областного центра установят светофоры возле школ. Больше всего новых электрорегулировщиков, призванных обеспечить безопасность юных пешеходов, появится в Заднепровье.

Мэрия Смоленска провела аукционы на установку светофорных объектов вблизи 18 общеобразовательных заведений. На сайте госзакупок появилась информация, что оборудование регулируемых пешеходных переходов обойдется городской казне в 13 миллионов 104 тысячи рублей.

Подрядная фирма смонтирует новые электрорегулировщики во всех трех районах города. Больше всего их появится в Заднепровье - девять. Еще пять светофоров установят в Промышленном районе и четыре - в Ленинском.

К настоящему времени разработана проектно–сметная документация на оборудование электрорегулировщиков возле дома № 35 по Краснинскому шоссе, на перекрестке улиц 25 Сентября и Попова, а также улиц Петра Алексеева и Попова. Возле некоторых школ уже начали возводить фундаменты под опоры светофоров.

"Сейчас активно идут работы по установке светофорного объекта на улице Кутузова в районе улицы Автозаводской, а на пересечении улиц Жукова и Тухачевского он уже готов", - сообщили в городской администрации.

Отметим, что на каждом регулируемом пешеходном переходе уложат тактильную плитку для слабовидящих горожан. Все работы планируется завершить до 29 августа.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь