Летняя смена для одаренных детей

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил igorek 3197 дней назад в категорию Наука



На базе социально-оздоровительного центра «Голоевка» С 17 июля по 6 августа проходит профильная смена, в которой принимают участие 96 одаренных детей – участников муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников «Науке верные сыны». Организаторами смены выступили Департамент Смоленской области по социальному развитию и Смоленский государственный университет.

В рамках проведения смены состоялось подписание Хартии «О Дружбе, Сотрудничестве и Взаимопомощи», которая призывает хранить традиции Мира, Добра и Справедливости». Документ стал символом единения и сотрудничества, и будет храниться в архиве учреждения для следующих смен.

Всего в рамках летней оздоровительной кампании 2015 года запланировано проведение восьми профильных смен различной направленности и четырех специализированных.

Общее число участников таких смен составит 2 306 детей, что почти на 800 ребят больше, чем в 2014 году. В их числе – 240 детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, 861 способный и одаренный ребенок, 1 205 воспитанников спортивных организаций.

Для повышения качества оказываемых услуг с этого года впервые программы профильных смен в обязательном порядке проходят соответствующую экспертизу в Смоленском областном институте развития образования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь