Смоляне взяли серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Смоленская сборная заняла шестое командное место на соревнованиях.

Дарья Иванова и Екатерина Ивченкова принесли смоленской команде серебро и бронзу на Кубке России по тхэквондо. Соревнования проходили с 12 по 17 ноября в городе Таганроге. Спортсмены из сорока регионов страны приехали на Кубок России, чтобы показать степень своего мастерства в этом боевом искусстве.

Девять спортсменов представляли Смоленскую область: шесть девушек и три юноши.

После первого дня соревнований Екатерина Ивченкова, студентка четвертого курса Академии физкультуры и спорта, завоевала бронзу в весовой категории 47 кг. В третий день Кубка России смолянка Дарья Иванова, ученица девятого класса 35 школы, заняла второе место в весовой категории 63 кг. Призерам вручили медали и грамоты.

- Это одни их самых серьезных соревнований года, - рассказывает Эдуард Лохманов, главный тренер сборной Смоленской области по тхэквондо, - мы показали себя на Кубке России достойно. Кроме того, порадовал высокий уровень организации соревнований и место их проведения: Таганрог – очень интересный город.