Смолянин выиграл на кинофестивале короткометражек путевку в Голливуд

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Культура

Уроженец Смоленска Николай Азаров, обучающийся во ВГИКе, стал победителем в номинации "Мой Голливуд" всероссийского кинофестиваля "Короче 2015". Наградой нашему земляку стала поездка в США и возможность увидеть работу "фабрики грез" изнутри.

В Калининграде прошел третий по счету Всероссийский фестиваль короткометражного кино "Короче 2015", на котором впервые появилась специальная номинация "Мой Голливуд". Одним из ее учредителей стал известный американский телеканал Paramount Channel.

Победителем в этой номинации стал Николай Азаров, студент ВГИК имени Герасимова из Смоленска. Именно он в качестве награды получил возможность увидеть работу "фабрики грез" изнутри, посетив знаменитые студии Paramount Pictures and Universal.

Наш земляк сумел обойти 120 конкурентов, приславших фильмы длительностью не более 15 минут из разных уголков нашей страны. Среди работ в самых разных жанрах - от комедии до научной фантастики - лучшей была признана "Сестра милосердия", в которой Азаров с элементами черного юмора рассказал историю катастрофической ошибки и попытки ее решения.

"Это мой первый опыт игровой постановки, - рассказал молодой режиссер. - Работа снята по мотивам комикса Серджо Арагонеса, сюжет которого мы обыграли и предложили свою концовку. Снимали три дня, в квартире у друзей, но с раскадровками и съемочными сменами, чтобы получилась качественная работа. Хочу сказать большое спасибо организаторам за такой шанс. Мою работу увидят зрители по всей стране, а также я смогу побывать в Голливуде – это невероятно вдохновляет на создание новых проектов".

Награждал смолянина известный российский актер Андрей Мерзликин. Помимо поездки на "фабрику грез", дополнительным бонусом для победителя номинации "Мой Голливуд" станет демонстрация его работы в эфире телеканала Paramount Channel в течение года. Таким образом, фабота начинающего режиссера будет соседствовать с шедеврами Стивена Спилберга, Романа Полански, Мартина Скорсезе.

Отметим, что кинофестиваль "Короче" проводится при поддержке Министерства культуры РФ и за три года своего существования приобрел международный статус. Его участниками становились работы как начинающих режиссеров, так и опытных мастеров кино из России, Великобритании, Греции, США, Канады и других стран.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь