В день приезда патриарха в Смоленске перекроют движение транспорта

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Общество

Смоленщина готовится встретить патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В день, когда предстоятель РПЦ будет открывать памятник князю Владимиру, движение автомобилей по близлежащим улицам будет прекращено.

Напомним, что визит патриарха Кирилла в Смоленскую область, запланированный на 29 и 30 августа, связан с празднованием 1000-летия преставления святого князя Владимира. Первосвятитель посетит место у истока Днепра в Сычевском районе и освятит его, а также строящийся неподалеку монастырь. Затем высокий гость приедет на Смядынь, где погиб князь Глеб, а сейчас ведутся большие археологические и восстановительные работы.

В воскресный день, 30 августа, предстоятель РПЦ возглавит праздничное богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска, где совершит молебен перед началом нового учебного года и благословит учащихся и учителей. После, в 13:30, на набережной Днепра состоятся освящение памятника крестителю Руси и праздник в честь этого события, сообщили в Смоленской митрополии.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в воскресный день с 6.00 до 18.00 будет прекращено движение транспорта по улицам Соболева (от улицы Степана Разина до улицы Большой Советской), Студенческой (от улицы Большая Советская до улицы Бакунина), Большая Краснофлотской (от улицы Студенческой до дома № 144в по улице Большой Краснофлотской), Большой Советской (от улицы Коммунистической до улицы Соболева), Беляева (от улицы Соболева до Колхозной площади), Бакунина в городе Смоленске.

Движение автобусов № 3, 3д, 7, 9, 10, 16, 17, 21, 22, 23, 27, 29, 31к, 32, 33, 38, 41, 42, 46, 47, 52 будет организовано по улице Дзержинского (в прямом и обратном направлениях); № 4, 25, 34, 43, 48 - по улице Ново-Московской (в прямом и обратном направлениях); № 13 - по улицам Маршала Жукова, Барклая де Толли, Коммунистической, площади Победы (в обратном направлении); № 14, 14д, 47к - по улицам Ново-Московской, Дзержинского (в прямом и обратном направлениях).

На площадке у памятника зодчему Федору Коню и площадке у гостиницы "Смоленскотель" будет организована временная парковка транспорта, сообщили в мэрии.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь