Смоленский театр кукол поедет на гастроли в немецкий Хаген

http://www.smol.aif.ru - Добавил kommi в категорию Культура

Смоленский театр кукол имени Светильникова поедет на гастроли в город-побратим Смоленска - немецкий Хаген, сообщает пресс-служба горсовета.

О поездке стало известно на встрече мэра Смоленска Евгения Павлова с артистами театра, которая прошла в понедельник, 31 августа.

Театр отправится в Хаген уже в эту пятницу, 4 сентября. Визит приурочат к 30-летию побратимских связей Хагена и Смоленска.

Жителей Хагена ждут три представления смоленских артистов: в театре на реке Фольме, в гимназии имени Альбрехта Дюрера и в Вальдорфской школе. Все билеты на первое представление уже проданы.

Интересно, что все члены смоленской делегации будут проживать в немецких семьях, а не в гостиницах. В горсовете считают, что это позволит артистам лучше узнать немецкие традиции и завести новых друзей.

«Идея организовать визит кукольного театра в немецкий побратим возникла еще в 2013 году. Отреставрированное к юбилею города здание театра, а также профессионализм актерского состава впечатлили хагенцев. Подобный вид искусства не слишком распространен в Германии, поэтому смолянам представляется возможность ближе познакомить жителей Хагена с таким редким для них явлением», - пояснил мэр Евгений Павлов.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь