Островский повлияет на продление полномочий Алашеева

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail 3136 дней назад в категорию Политика


Губернатор Алексей Островский заявил о готовности повлиять на повторное назначение Николая Алашеева главой администрации Смоленска. Глава региона сделал оговорку, что поддержит его кандидатуру, если не увидит более достойного претендента на этот пост.

Губернатор Алексей Островский ответил в телепрограмме "Диалоги" на вопрос о перспективе продления полномочий руководителя городской администрации Николая Алашеева. Напомним, что после формирования нового горсовета должны пройти конкурсные процедуры, в результате которых определится глава администрации Смоленска. В соответствии с новыми правилами он будет одновременно являться главой города.

"Никто не знает, кто захочет поучаствовать в процедуре выдвижения на должность главы города, - сказал интервьюируемый. - Поэтому сейчас рано говорить о том, на ком остановлю выбор я как глава субъекта, а у меня есть определенное влияние на этот процесс как политически, так и с точки зрения регламентных процедур".

Островский обяснил, что поддержит Алашеева, если тот окажется на фоне других заявившихся кандидатов наиболее сильной фигурой.

"Посмотрим, кто захочет поучаствовать в этой в этой процедуре. Но конечное слово будет за депутатами горсовета", - уточнил руководитель области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь